PÊCHEURS de CANCHE

Pêche dans la rivière (fleuve) Canche, Pas de Calais / Fishing the river Canche , northern France . Truite , Truite de Mer , Saumon . Trout , Seatrout , Salmon
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Le saviez-vous ?

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Michel
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1417
Date d'inscription : 11/06/2005

MessageSujet: Le saviez-vous ?   Sam 10 Juin - 10:14

Le règlement (CE) n°850/98 du 30 mars 1998 dispose (dans son art. 26) que le saumon et la truite de mer doivent être immédiatement rejetés à la mer dans le cas où ils ont été capturés dans les eaux situées au-delà d’une limite de 6 milles, mesurée à partir des lignes de base des États membres.

cyclops
Revenir en haut Aller en bas
 
Le saviez-vous ?
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
PÊCHEURS de CANCHE :: ENVIRONNEMENT, LEGISLATION...-
Sauter vers: